Ejemplo#1: - Tienes un envase con 700g de café y cuesta €4,95. ¿Cuál es el precio por kilo ? - Ingresa la tienda y la marca de café, luego ingresa "700" en el área que dice "escribe gramos aquí", escribe "4" en el área que dice "$", escribe "95" en el área que dice "¢" Calcula y el precio por Kilogramo Aparecerá.
Normalmente por cada 100 gramos de mandarinas, consumimos unas 45 calorías. Si tenemos en cuenta que las mandarinas pueden pesar entre 50 y 100 gramos, con 2 mandarinas pequeñas sumaremos las 45 calorías, mientras que las más grandes bastará con una para alcanzar las 45 calorías. No obstante, considerando que una dieta
Por3 kilos de chirimoyas y 5 de naranjas he pagado 11E, ¿Cuanto vale el kilo de cada una? Ver respuestas Publicidad Publicidad Un kilo de chirimoyas vale $2 y un kilo de naranjas vale $1 Explicación paso a paso: El popocatepetl tiene 5452 m de altura, el Paricotin 2250m y el Perote 4282 m.
j460p. dn6xh7i25v.pages.dev/327dn6xh7i25v.pages.dev/331dn6xh7i25v.pages.dev/352dn6xh7i25v.pages.dev/342dn6xh7i25v.pages.dev/131dn6xh7i25v.pages.dev/12dn6xh7i25v.pages.dev/306dn6xh7i25v.pages.dev/114dn6xh7i25v.pages.dev/9
cuantas naranjas tiene un kilo